Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Дом. Семья29 января 2020 2:00

"Глядя на нее, я плакала навзрыд". Пермячка спасла собаку-пекинеса, которую использовали как инкубатор

Бывшие хозяева бросили слепую и старую Лялю у приюта и ушли[аудио]
Вернуть зрение Ляле не поможет даже операция. Фото Галины Ганик

Вернуть зрение Ляле не поможет даже операция. Фото Галины Ганик

Пермячка Галина Ганик просит неравнодушных людей помочь собаке по имени Ляля. Как рассказывает женщина, два года назад пекинеса оставили у приюта для животных.

- Девочки-волонтеры пытались вернуть хозяина, но он просто ушел, - рассказывает Галина. - В ту ночь Ляля ночевала в холодном помещении приюта. А вокруг нее раздавался лай сотен собак. Я всю ночь думала о бедняжке. У меня у самой много животных, поэтому я решила больше никого не брать. Но... На следующий день мне привезли Лялю. Посмотрев на нее, я ревела навзрыд.

Мало того, что Ляля была очень худенькой, с длинными закрученными когтями, в колтунах и с переломанным хвостиком, она еще оказалась и слепой.

- Врач сказала, что Ляля раза два в год приносила щенков - ее просто использовали как инкубатор, а потом отказались от нее, - рассказывает Галина. - Кому нужна собака-инвалид, которая плохо слышит и ничего не видит? Ей ведь уже больше 10 лет. Но я решила, что свой век Ляля доживет у меня, хотя у меня на попечении более 40 животных. Мне тяжело в материальном плане, поэтому, если вы можете помочь, то я приму в дар одноразовые пеленки, влажный корм и Зоокард - это препарат для сердца. Если вы хотите помочь Ляле, телефон Галины: 89026471149.