Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество19 марта 2020 8:56

В Ставропольском филиале РАНХиГС проведут имитационный кадровый конкурс

Формат конкурса будет не совсем обычным: общение кандидатов с членами комиссии будет осуществляться по скайпу в онлайн режиме
Фото: пресс-служба вуза

Фото: пресс-служба вуза

В Ставропольском филиалеРАНХиГС25 марта 2020 годапройдет ежегодный имитационный конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Конкурсная комиссии из числа представителей Министерства экономического развития Ставропольского края определит студентов, которые после окончания обучения смогут успешно пройти конкурсные испытания на включение в кадровый резервгосударственной гражданской службы.

Формат конкурса будет не совсем обычным: общение кандидатов с членами комиссии будет осуществляться по скайпу в он-лайн режиме, что будет способствовать созданию особой психологической среды для конкурсантов.

- Актуальность имитационного конкурса обусловлена тем, что более 50% кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы не проходят даже первые этапы конкурса ввиду психологической и профессиональной неподготовленности к данной процедуре. Особенностью имитационного конкурса является полное погружение в реальную профессиональную среду. По результатам конкурса члены комиссии дают практические рекомендации студентам по устранению психологических и профессиональных проблем, выявленных у кандидатов в ходе проведения всех этапов конкурса – от сбора документов до разработки проекта документа, относящего к сфере профессиональной деятельности - прокомментировала Шаталова Ольга, профессор Ставропольского филиала РАНХиГС.