Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество30 марта 2020 7:12

Коронавирус в Ставрополе, новости на 30 марта 2020 года: губернатор сообщил новые данные по заболевшим

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Ставрополе на 30 марта 2020 года [информация обновляется]
Коронавирус в Ставрополе: свежие новости на 30 марта 2020 года

Коронавирус в Ставрополе: свежие новости на 30 марта 2020 года

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Коронавирус в Ставрополе, новости на 30 марта 2020 года: в Ставропольском крае подтвердили шестой случай заражения коронавирусом. Еще шесть человек с подозрением. Выздоровевших пациентов Краевой инфекционной больницы с коронавирусом пока нет. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края в своем Instagram-аккаунте.

- К сожалению, у нас в крае за сутки выявлено шесть подозрений на заболевание и одно подтверждение, - написал Владимиров.

Согласно словам губернатора, в регионе зафиксировали пять подтвержденных случаев из Ставрополя и еще один из Невинномысска. Как стало известно, шестой пациент с COVID-2019 контактировал с первой заболевшей - Ириной Санниковой. Его поместили в Краевую инфекционную больницу.

Еще шесть проб жителей Ставрополья увезли на подтверждение. Сейчас в крае шесть человек с подозрением на коронавирус: по одному из Ставрополя и Пятигорска, четыре из Невинномысска.

- Все они продолжают находиться в лечебных учреждениях края, в изолированных боксах. Заболевание у большинства пациентов протекает практически без симптомов, - уверяет Владимиров.

По состоянию на 30 марта в крае на коронавирус исследовали 8500 проб. За 29 марта было проведено 662 экспресс-теста. Под медицинским наблюдением находятся 1855 человек, среди которых - 1777 самоизолировались. "Отбыл срок" 921 человек.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, сейчас функционируют 1358 инфекционных и 46 реанимационных коек. Министерство здравоохранение за счет резервного фонда закупит 123 аппарата ИВЛ и экстракорпоральной мембранной оксигенации. Для врачей приобретут средства индивидуальной защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Ставрополе из-за коронавируса: закрывают ТЦ, магазины и рынки

Все массовые мероприятия отменяют в связи с карантином в Ставрополе из-за коронавируса [информация обновляется]

В Ставрополе готовят к выписке «доктора-зло» Санникову, заразившую людей коронавирусом

Против горе-врача СКР возбудили два уголовных дела: по статьям «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и «Халатность» (подробности)