Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье2 апреля 2020 20:31

В России открыта круглосуточная горячая линия для помощи онкобольным во время эпидемии коронавируса

Об этом сообщил главный онколог Минздрава, академик РАН Андрей Каприн
Горячая линия создана при поддержке Минздрава России

Горячая линия создана при поддержке Минздрава России

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Круглосуточная бесплатная горячая линия для онкопациентов, их родных и близких заработала 27 марта 2020 года в Москве. За это время на нее поступило более 5 тысяч обращений. Номер для звонков: 8 800 444 31 02.

30 специалистов Московского онкологического института имени П.А. Герцена в режиме реального времени отвечают на все вопросы, связанные с диагностикой и лечением злокачественных заболеваний в период эпидемии коронавируса.

Горячая линия создана при поддержке Минздрава России, сообщают в Институте им. Герцена.

- Чаще всего нас спрашивают, можно ли прерывать назначенное онколечение во время эпидемии, будет ли достаточно выписанных лекарств для химиотерапии, что делать, если все же появились симптомы ОРВИ - продолжать лечение или нет, - рассказывает главный онколог Минздрава России, руководитель Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) радиологии академик РАН Андрей Каприн. - Людей также интересует, что делать, если в клинике по месту жительства закрыли отделение или вообще отказывают в помощи онкобольным. Мы стараемся помочь каждому обратившемуся и буквально в индивидуальном порядке разрешать вопросы наших пациентов. Хочу еще раз обратиться ко всем пациентам: не волнуйтесь! НМИЦ радиологии и его филиалы продолжают работу в штатном режиме и мы поможем всем обратившимся к нам без исключения. Призываю вас не поддаваться панике и доверять только официальным источникам информации.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте НМИЦ радиологии.

Телефон кол-центра, где вы можете проверить свою запись или записаться на прием: 8 495 150 11 22.