Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество3 апреля 2020 18:02

Продление нерабочей недели в Ставрополе: до какого числа будет действовать режим полной самоизоляции

Глава региона рассказал о продлении нерабочей недели в Ставрополе
По словам политика, сейчас ситуация в регионе стабилизировалась. Местные власти держат её на постоянном контроле

По словам политика, сейчас ситуация в регионе стабилизировалась. Местные власти держат её на постоянном контроле

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Продление нерабочей недели в Ставрополе прокомментировал губернатор Владимир Владимиров. 3 апреля он вышел на связь с жителями региона в Инстаграм, чтобы дать комментарий в связи с обращением президента страны к россиянам 2 апреля 2020 года.

Многих ставропольцев остро волнует вопрос, связанный с продлением режима обязательной самоизоляции.

- Уже в понедельник будет определено, можно ли расширить круг предприятий и организаций, которые продолжат работу. В среду мы ещё раз оценим эпидситуацию и примем решение о сроках режима самоизоляции, - подчеркнул губернатор.

Владимир Владимиров еще раз попросил ставропольцев ответственно относиться ко всем принимаемым решениям. «Сегодня самое главное – это ваше здоровье и ваша безопасность. Пожалуйста, берегите себя», - призывает глава региона жителей края.

По словам политика, сейчас ситуация в регионе стабилизировалась. Местные власти держат её на постоянном контроле. И готовы гибко реагировать на изменения эпидобстановки.

- Только в зависимости от этого будут приниматься решения либо об ужесточении и продлении ограничительных мер, либо, наоборот, о частичном их послаблении, - подчеркнул глава региона.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 6 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА:

Губернатор Ставрополья 6 апреля вышел на связь с жителями региона, чтобы рассказать о возможных послаблениях ограничительных мер в крае. Владимир Владимров сообщил на своей странице в Инстаграме, что текущая ситуация с коронавирусом оценивается как

стабильная. Поэтому ряд предприятий и организаций смогут продолжить свою работу. Это касается некоторых промышленных предприятий. В частности, завода «Сигнал», на базе которого мы планируем запустить производство основных комплектующих для аппаратов ИВЛ. Также без помех должны продолжать работу предприятия сельского хозяйства. Кроме того, важно, чтобы смогли функционировать организации, обслуживающие транспорт. Речь идёт о ремонте и снабжении запчастями. Межмуниципальные пассажирские перевозки – по-прежнему приостановлены.

Также Владимир Владимиров подчеркнул, что нужно возобновить работу расчётно-кассовых центров, организаций в сфере услуг связи и IT.

По его словам, это пока не полный список. В ближайшие два дня он будет окончательно сформирован на основе предложений муниципалитетов и издан в виде отдельного постановления.