Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество6 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Ставрополе, новости на 7 апреля 2020 года: число зараженных выросло до 39 человек

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Ставрополе на утро 7 апреля 2020 года [информация обновляется]
Население края может выйти из самоизоляции раньше 30 апреля, если распространение коронавируса будет остановлено

Население края может выйти из самоизоляции раньше 30 апреля, если распространение коронавируса будет остановлено

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в Ставрополе, новости на 7 апреля 2020 года: на утро по данным Оперштаба в регионе выросло число заболевших коронавирусом. К тем, у кого был подтвержден диагноз прибавилось еще 19 пациентов.

В итоге на данный момент на Ставрополье зафиксировано 39 случаев заболевания коронавирусом. 6 человек выздоровели и находятся уже дома.

На сегодняшний день ситуация с коронавирусом в регионе оценивается как стабильная. Именно по этой причине некоторые организации и предприятия региона могут продолжить свою работу. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Инстаграм.

Правительство края составило список организаций Ставрополя, которые могут работать в период самоизоляции.

1. Смогут возобновить работу строительные и проектные организации. Также смогут работать производители и поставщики стройматериалов и оборудования для строительства. То же касается и организаций, занимающихся ремонтом и строительством автодорог.

2. Вторая категория — предприятия и ИП, специализирующиеся на техобслуживании и ремонте транспортных средств, продажей запчастей и расходных материалов для них. Кроме того, предприятия, производящие технику для весенне-полевых работ.

3. Третья категория — производители лекарств и медтехники, аптеки и бизнес, занимающийся производством изделий для борьбы с коронавирусом.

4. Кроме того, смогут работать все предприятия жизнеобеспечения. Это химчисткии прачечные, салоны оптики и полиграфические компании, охранные предприятия и курьерские фирмы, ремонт бытовой техники и автомойки. А также компании занимающиеся телекоммуникациями, почтовой связью, а также салоны сотовой связи.

5. В окончании списка указано, что могут работать рассчётно-кассовые центры, адвокатские бюро и Нотариальная палата Ставропольского края.

Губернатор пообещал, что список будет расширяться в случае улучшения эпидситуации.

Кроме того, население края может выйти из самоизоляции раньше 30 апреля, если распространение коронавируса будет остановлено. Однако пока здоровье людей остаётся на первом месте.

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА 10:00 7 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА

В Ставрополе 7 апреля прошел ежедневный брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе. По словам замминистра здравоохранения Ставрополья Ольги Дроздецкой, пришли дополнительные анализы.

На данный момент подтверждено 39 случая заболевания коронавирусной инфекции. Врачи оценивают состояние двух пациентов как средней степени тяжести. Всех остальных – легкой.

По ее словам, в регионе выздоровели 6 человек.

Также Дроздецкая добавила, что коронавирусную инфекцию выявили у жителей Предгорного, Андроповского, Изобильненского районов, а также Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Ставрополя и Невинномысска. Возраст этих людей – в основном от 60 до 80 лет.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Коронавирус в Ставрополе, новости на 6 апреля 2020 года: заразились еще 9 человек

Коронавирус в Ставрополе, новости на 6 апреля 2020 года: COVID-19 нашли еще у 9 человек. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об этом у себя в соцсети (подробности).