Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество17 апреля 2020 15:06

Завкафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о тонкостях «удаленки»

Заведующая кафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС дала комментарий на тему: «Освоение «удаленки»: перспективы на будущее»
Фото: пресс-служба вуза

Фото: пресс-служба вуза

Спрос на найм работников, готовых предложить свои услуги в онлайн-режиме, вырос на 20–30%, рассказали «Известиям» представители профильных сервисов.

- Сейчас мы находимся в ситуации, при которой работа в удаленном режиме становится реальным, а в некоторых случаях единственным шансом получать зарплату. Представители самых различных профессий начинают осваивать искусство создания мастер-классов, вебинаров и обучающих семинаров онлайн. Вполне возможно, что данные навыки будут востребованы и после окончания карантина. Многих это подтолкнет к смене деятельности, других нацелит на получение дополнительного образования и приобретение новых профессиональных навыков. В период кризиса и в условиях самоизоляции - это может стать хорошей экономической поддержкой для многих семей. Для компании данная ситуация может явиться поводом для перепрофилирования занятости работников и применения новых режимов работы в системе удаленного доступа, - комментирует Шмыгалева Полина, заведующая кафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС