Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество17 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 18 апреля 2020: число заболевших выросло до 209

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Ставрополе на утро 18 апреля 2020 года
В Ставропольском крае продолжает расти число заболевших коронавирусом

В Ставропольском крае продолжает расти число заболевших коронавирусом

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 18 апреля 2020: как сообщил губернатор Ставрополья, в крае еще у 54 пациентов выявили коронавирусную инфекцию.

Таким образом, за всё время в регионе зарегистрировано 209 случаев заболевания. В том числе у 25 детей.

— За минувший день мы получили «рекордный» прирост подтверждений — диагноз поставлен ещё для 54 человек. Кроме того, несмотря на все усилия врачей, в нашем крае скончался ещё один человек с коронавирусной инфекцией. Медики боролись до последнего, но не смогли спасти женщину, — сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Также выяснилось, что у главного врача и нескольких медиков городской клинической больницы №2 Ставрополя, где оборудовано дополнительное отделение для инфицированных COVID-19, подтвердился коронавирус.

Через несколько минут руководитель медучреждения Анатолий Былим публично сообщил, что получил положительный тест на новую коронавирусную инфекцию.

- Я и несколько моих коллег получили положительный тест на коронавирусную инфекцию. На базе нашего учреждения работают койки по приему больных с этой патологией. Да, мы рискуем. Мы выходим на работу каждый день, рискуя, для того, чтобы спасти чью-то жизнь и остановить инфекцию. Мы приняли решение самоизолироваться, - рассказал главврач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Пятигорске рассказали, как горожанам получить пропуск на время карантина

Без них передвигаться по городу запрещено (подробнее).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).