Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Общество30 апреля 2020 12:55

В Ставропольском филиале РАНХиГС рассказали о мерах поддержки индивидуальным предпринимателям

Учитывая режим самоизоляции, подать заявление на закрытие ИП можно без посещения ИФНС через сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП»
Фото: пресс-служба вуза

Фото: пресс-служба вуза

Правительством РФ готовится третий пакет мер поддержки бизнеса и граждан, однако очень много вопросов остается у предпринимателей, которые работают без наемных работников.

Несмотря на кажущуюся информационную тишину, для этой категории бизнеса Постановлением Правительства №576 от 24.04.2020 также предусмотрены некоторые виды поддержки.

-Во-первых, такие предприниматели имеют право на получение субсидии из бюджета при соблюдении ряда несложных условий, во-вторых, если предприниматель был вынужден закрыть свою деятельность в период апреля-мая 2020 года, то он может встать на учет в службе занятости и получить максимальное пособие по безработице (12 130 рублей, а также выплаты по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка).

Учитывая режим самоизоляции, подать заявление на закрытие ИП можно без посещения ИФНС через сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП», также дистанционно можно подать заявление на получение субсидии, - комментирует Мухорьянова Оксана, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.