Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество30 апреля 2020 13:03

В Ставропольском филиале РАНХиГС студент рассказал о профессии «Юрист»

Профессия юрист является одной из самых престижных во всем мире и входит в тройку самых востребованных
Фото: пресс-служба вуза

Фото: пресс-служба вуза

Шабельский Михаил, студент 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС рассказал почему выбрал профессию «Юрист».

Профессия юрист является одной из самых престижных во всем мире и входит в тройку самых востребованных профессий. Юристы работают в различных министерствах и ведомствах и стоят на страже законов.

Юристы высокого класса работают в суде, прокуратуре, полиции, ФСБ, надзирающих органах, также в налоговой и таможенной службах. Они защищают общественный порядок, предупреждают и расследуют правонарушения.

- В период обучения я не только получил необходимые для этой профессии теоретические знания, но и приобрел практические навыки, проходя практику у лучших специалистов города и в юридической клиники нашего филиала. Уже сейчас я вхожу в Ассоциацию юристов России. Годы учебы научили меня анализировать происходящее, добиваться поставленных целей и не бояться трудностей. Ведь, побеждает тот, кто не сдается – это принцип работы отличного юриста. Школьникам я бы посоветовал: «Принимая решения, какую профессию выбрать, помните о том, что большого успеха в жизни достигают только те люди, которые не только занимаются любимым делом, но и имеют особый характер и склад ума. Я же, если бы сегодня вновь принимал решение где учиться - не сомневаясь выбрал Ставропольский филиал РАНХиГС, - отметил Шабельский Михаил, студент Ставропольского филиала РАНХиГС.