Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
Общество4 мая 2020 22:00

Коронавирус в Нальчике, последние новости на 5 мая 2020: зафиксирована ещё одна смерть

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Нальчике на 5 мая 2020 года [информация обновляется]
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Олег ЗОЛОТО

Коронавирус в Нальчике, последние новости на 5 мая 2020: мы собрали последние новости о распространении коронавирусной инфекции на территории Кабардино-Балкарии. Количество заражений, выздоровлений и летальных исходов.

По данным на утро 5 мая 2020 года в коронавирусом в КБР заражены 820 человек. За последние сутки положительные результаты анализов получил ещё 81 пациент. Об этом сообщает оперативный штаб в Москве.

Радует, что больные продолжают выздоравливать, а летальных исходов зафиксировано очень мало — всего трое жителей республики умерли от COVID-19. К несчастью, вечером 4 мая скончался ещё один пациент.

Тем временем, за последние сутки выписаны 14 пациентов. Общее число жителей, поборовших коронавирус — 136 человек.

— За весь период протестированы 17 798 человек (+581 за сутки). Дома под медицинским наблюдением находятся 1430 человек (+ 14 за сутки), имевших контакты с зараженными людьми. Они находятся на карантине, ожидая результатов тестов, — сообщает Минздрав республики.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).