Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество8 мая 2020 21:01

Акция Бессмертный полк 9 мая 2020: прямая онлайн-трансляция

Акция Бессмертный полк 9 мая 2020 начнется в 11:00 по местному времени каждого региона. Сайт kp.ru будет вести видеотрансляцию со всех уголков страны
В этом году День Победы будет, как никогда, уникален.

В этом году День Победы будет, как никогда, уникален.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В этом году День Победы будет, как никогда, уникален. Из-за коронавируса перенесен традиционный Парад Победы, а массовые мероприятия полностью отменены. Но праздник все же состоится. Россияне увидят зрелищный воздушный парад, в небе прогремит праздничный салют, а акция "Бессмертный полк" пройдет онлайн.

Акция начнется в 11:00 по местному времени каждого региона. Трансляцию можно смотреть на сайте kp.ru уже с ночи - мы покажем, как "Бессмертный полк" проходит в разных городах страны.

Как и в прошлом году, в "Бессмертном полку" примут участие миллионы россиян, которые хотят почтить память погибших родственников. В прошлом году количество участников достигло 16 миллионов человек.

В этом году акция впервые пройдет онлайн, поэтому для участия надо было заполнить анкету на сайте Бессмертного полка России. У желающих еще есть время это сделать. Заявки принимаются до 15:00 9 мая.

Онлайн-акция будет длиться несколько дней. Это связано с тем, что за один день невозможно показать всех участников так, чтобы люди смогли посмотреть в глаза каждому ветерану и прочитать их имена.

Перед "Бессмертным полком" в 10:00 9 мая на телеэкранах покажут обращение президента России Владимира Путина и воздушный парад, который в этом году станет самым масштабным за всю историю. В нем примут участие 75 воздушных судов, в том числе и самые новейшие. Москвичи смогут наблюдать авиашоу даже с балконов собственных домов.