Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество10 мая 2020 10:11

На Ставрополье введут масочный режим

Губернатор региона напомнил, что в крае действует режим самоизоляции
В Ставропольском крае действует режим обязательной самоизоляции

В Ставропольском крае действует режим обязательной самоизоляции

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

На Ставрополье введут масочный режим. Об этом заявил 10 мая губернатор Ставрополья. Начало этого режима 18 мая 2020 года.

До этой даты всем, кто выходил на улицу, посещал общественные места было рекомендовано носить лицевые защитные маски. А теперь эта процедура станет обязательной.

Соответствующие нормы будут закреплены Постановлением губернатора края, которое должно быть подписано и опубликовано в ближайшее время.

Так, сегодня на Ставрополье провели заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Его участники обсудили вопросы, связанные с выполнением профилактических мероприятий, а также – перспективами поэтапного вывода региона из режима ограничений в рамках соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора.

- В настоящее время динамика заболеваемости COVID-19 на Ставрополье не дает оснований для отмены ограничений. Их основной перечень не будет меняться, минимум, на неделю, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, что власти собираются раздать 500 тысяч защитных масок абсолютно бесплатно. В День Победы их уже раздали на территориях Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Изобильненского и Георгиевского округов, а также Кочубеевского района.

В краевой столице их раздавали у Вечного огня, у ТЦ «Лента» в Юго-Западном районе и на Верхнем рынке.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ