Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2020 22:00

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 8 июня 2020: поддержка из Москвы и новые случаи заболевания

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Дагестане на 8 июня 2020 года [информация обновляется]
Растет число больных

Растет число больных

Фото: Иван МАКЕЕВ

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 8 июня 2020: официальная статистика, число активных больных и другие подробности о распространении COVID-19 на территории республики.

Дагестан спустился на 7 место в стране по числу выявленных больных. По последним данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в республике за все время зарегистрировали 5970 случаев заражения COVID-19. На 8 июня выздоровели уже 4587 человек, а скончались 308 жителей с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

Как рассказали в Минздраве Дагестана, при этом продолжает поступать помощь из федерального центра. Днем ранее грузовые фуры доставили маски, костюмы и перчатки для врачей, лекарства для пациентов, экспресс-тесты на антитела к коронавирусу, аппараты неинвазивнои вентиляции легких, кислородные концентраторы и 1800 функциональных медицинских кроватеи для стационаров.

- Сеи час мы отмечаем некоторыи спад заболеваемости в республике, которыи в любои момент при несоблюдении мер профилактики может вновь смениться ростом числа больных. Расход медикаментов и всего необходимого для лечения большои , и мы хотим выразить признательность Департаменту здравоохранения Москвы за оказанную помощь, - отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.