Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2020 13:33

В Краснодаре подозреваемых в убийстве предпринимателя отправили в СИЗО

Сейчас их допрашивают следователи [фото, видео]
По решению суда нападавшие заключены под стражу. Фото: СУ СК по Краснодарскому краю.

По решению суда нападавшие заключены под стражу. Фото: СУ СК по Краснодарскому краю.

Краснодарский суд 4 июля избрал меру пресечения подозреваемым в убийстве 57-летнего предпринимателя Александра Биришева.

Напомним, его расстреляли в центре города около собственной машины. Убийцы поджидали его, сидя в своей белой Lada Granta. Когда же бизнесмен начал открывать дверь своей иномарки, к нему вплотную подошел неизвестный в маске. Он произвел два выстрела - в живот и в голову. После чего прыгнул на заднее сиденье тачки и скрылся вместе со своими сообщниками.

Как ранее удалось узнать «КП» - Кубань», почти сразу нападавшие разделились, надеясь, что так не смогут привлечь внимание. Сразе после этого они залегли на дно и были уверены, что найти их не получится. Но силовики все же, дождавшись удобного момента, поймали их. В спецоперации им помогали сотрудники Росгвардии по Краснодарскому краю.

По подозрению в совершении преступления задержаны приезжие 32-х и 49-ти лет. Причем одного из них, скрутили в городе, а другого разыскали в соседнем регионе.

Одного из участников нападения на бизнесмена в центре Краснодара ведут на допрос к следователю Фото: СУ СК по Краснодарскому краю.

Одного из участников нападения на бизнесмена в центре Краснодара ведут на допрос к следователю Фото: СУ СК по Краснодарскому краю.

- Задержаны сам киллер и водитель, который находился за рулем белой Lada Granta, - сообщает «Комсомольской правде» - Кубань» руководитель следственного отдела по Центральному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

4 июля по ходатайству следователя их заключили под стражу. Сейчас с ними работают правоохранители. Напомним, мужчины проходят по уголовному делу, где им вменяют «Убийство» и ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение или ношение оружия».

На фото по центру сбежавший от правосудия Олег Биришев, справа - его убитый брат Александр.

На фото по центру сбежавший от правосудия Олег Биришев, справа - его убитый брат Александр.

- Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, собирается доказательственная база, - говорит помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расстрелянный в центре Краснодара предприниматель был братом осужденного за мошенничество директора кирпичного завода

Имя 50-летнего гендиректора прогремело в 2011 году, когда на него завели уголовное дело. Его обвиняли в крупном мошенничестве (читайте далее)

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Стрельба в центре Краснодара: убит предприниматель

Сразу после того, как человек упал на асфальт, водитель отечественной легковушки дал по газам - машина скрылась. От полученных ранений спасти мужчину не смогли - он скончался до приезда медиков. Больше никто не пострадал (читайте далее)

Появилось видео момента дерзкого убийства предпринимателя в Краснодаре

Судя по кадрам, мужчину намеренно поджидали, припарковав машину удобным образом. Убийца открыл заднюю дверь отечественной легковушки, сделал несколько выстрелов. Видя, что дело сделано, водитель дал по газам (подробнее)