Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество12 января 2021 16:42

«Защищает от сглаза и отгоняет соседок от мужа»: Волшебную кошку за 15 миллионов рублей два года пытается продать ростовчанин

По словам Михаила, пушистый питомец лечит его от похмелья и дружит с домашними призраками
Источник:kp.ru
Кошке 4,5 года. Фото: сайт "Авито"

Кошке 4,5 года. Фото: сайт "Авито"

В Ростове-на-Дону вот уже несколько лет мужчина пытается продать мистическую кошку по кличке Бусинка. При взгляде на объявление сразу бросается в глаза ценник - 15 миллионов рулей. Но там же объясняется: «...защищает от сглаза и бед, отгоняет соседок от мужа». Более того, астрономическая сумма неслучайна еще и потому, что животное способно на то, что недоступно даже опытным магам.

В личном разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды-Ростов» хозяин признался, что его кошка породы британка настоящая знаменитость: он уже неоднократно рассказывал о ее мистических талантах.

- К примеру, иногда она лечит похмелье. После новогодних праздников, когда не можешь даже встать с дивана, чувствует, подходит и ложится на грудь. Начинает мурлыкать и становится заметно лучше, - улыбается владелец питомца.

Кроме того, она дружит с домовым. Хозяева не раз замечали, что животное пристально вглядывается в пустоту, будто внимательно рассматривает то, что недоступно человеческому глазу.

- В жизни она очень активная. А ее большие глаза просто завораживают, - добавляет ростовчанин.

Известно, что кошка живет с ним и его супругой уже больше четырех лет, два из которых он пытается найти для нее новых хозяев. Возникает закономерный вопрос: почему семья решила избавиться от столь необычного питомца?

Как выяснилось, пойти на это вынудили обстоятельства. В съемной квартире, где проживают супруги, уже есть кот породы мейн-кун и еще несколько маленьких котят. Жилой площади на всех не хватает, вот и приходится кого-то выселять. Однако для жены Михаила расставание с любимой Бусинкой - невосполнимая утрата. Она согласилась продать животное только за невероятную сумму. Так и получился ценник в 15 миллионов рублей.

- Разумеется можем договориться. Если найдется реальный покупатель, мы значительно снизим стоимость, - подытожил Михаил.

Правда, уступка продавца в 10-20 тысяч рублей вряд ли сделает погоду новому хозяину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Овечья шерсть, мука и монетки: что означают сюрпризы в варениках на Старый Новый год

Лектор-экскурсовод донского музея рассказала, что готовили наши предки на праздник и как через свечку узнавали о будущем (подробнее)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.