Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
Общество14 февраля 2021 22:00

Владимир Путин планирует встретиться с врио губернатора Хабаровского края

Встреча, как передают СМИ, состоится на этой неделе
В Кремле сообщили о встрече президента РФ и Михаила Дегтярева

В Кремле сообщили о встрече президента РФ и Михаила Дегтярева

Фото: Правительство Хабаровского края

В Кремле сообщили о встрече президента РФ и Михаила Дегтярева. Во всяком случае, об этом сообщают федеральные СМИ. Предполагается, что рабочая встреча пройдет на этой неделе.

Совещание с главой государства - отличный шанс рассказать о проблемах Хабаровского края, которые требуют поддержки со стороны федерального центра. Также, как считают эксперты, встреча развеет слухи об уходе Михаила Дегтярева с поста врио губернатора региона на более спокойную должность.

Это будет первая личная встреча президента РФ с Михаилом Дегтяревым. Ранее общение проходило по видеосвязи - именно так Владимир Путин предложил тогда еще депутату Госдумы от ЛДПР возглавить Хабаровский край. Михаил Дегтярев согласился и пообещал «проанализировать ситуацию в регионе и местный бюджет». Также политик взялся за здравоохранение, в частности - за решение проблемы с высокой заболеваемостью коронавирусом. Михаил Дегтярев тогда попросил президента дать поручение правительству поддержать Хабаровский край, в том числе в вопросах уточнения национальных проектов по всем трем направлениям: экономический рост, человеческий капитал, комфортная среда.

Михаил Дегтярев стал главой региона в июле 2020 года.