Премия Рунета-2020
Краснодар
+9°
Boom metrics
Общество17 февраля 2021 9:00

Снегопад в Сочи 17 февраля 2021: деревья складывались как карточный домик

«КП» – Кубань» собрала фото снегопада в Сочи 17 февраля 2021. Из-за природной стихии в городе рухнули 35 деревьев. Сейчас коммунальщики ликвидируют последствия метели.
Михаил ВАСИЛЬЧЕНКО
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Настоящая метель обрушилась прошлой ночью на Сочи. За сутки здесь выпало порядка 25 сантиметров снега – это больше месячной нормы осадков. Такой зимы на курорте не видели уже давно. Вместе с метелью на побережье Черного моря пришел ураган. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду.

Только за ночь в Сочи рухнуло 35 деревьев. Сейчас на курорте работает оперативный штаб. Он ликвидирует последствия стихии. Все деревья уже убраны.

Фото: Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Фото: Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

- Во всех четырех внутригородских районах курорта работы по расчистке и ликвидации последствий снегопадов велись всю ночь, – написал в Телеграме мэр города Алексей Копайгородский.

Устранением разгула стихии занимаются 101 единица техники и 188 специалистов. Снегопад никак не отразился на ситуации на дорогах курорта.

Сейчас в Сочи действует штормовое предупреждение. Снегопад здесь не прекращается уже вторым сутки. Местным жителям советуют отказаться от использования личного транспорта без зимней резины.

- В Лазаревском районе Сочи затруднён проезд в село Тихоновка, техника туда уже направлена. В Хостинском районе большое количество снега выпало в Раздольском сельском округе. Ситуация остается штатной, – добавил Копайгородский.

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Из-за сложной ситуации на дорогах на 120-м километре трассы появился пункт обогрева. Он находится около поселка Чемитоквадже. Здесь работают три единицы техники и дежурят семь сотрудников МЧС России.

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. По данным гидрометцентра, снегопад в предгорной и горной части Сочи продолжится минимум до середины дня 17 февраля. Ориентировочно, до 14:00. Все городские службы курорта переведены в усиленный режим работы.

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii