Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Общество25 февраля 2021 15:38

Красиво жить не запретишь: липецкая управляющая компания постелила людям ковер вместо асфальта

У жителей дома по улице Индустриальная появилась собственная ковровая дорожка
Фото скриншот группы Регион-48 | Липецк

Фото скриншот группы Регион-48 | Липецк

Фото: СОЦСЕТИ

Этой зимой в Липецке в районе улицы Индустриальная произошла коммунальная авария. Возле подъезда дома №3 энергетики раскопали яму, чтобы починить трубопровод холодной воды. Завершив работы, участок засыпали щебенкой.

Проблему с водой решили, однако, возникла новая - постоянная грязь на месте раскопок. Липчане пожаловались на месиво в управляющую компанию. Просьбы жильцов услышали. Специалисты подошли к своим обязанностям ответственно и креативно.

На днях жители дома очень удивились, выйдя на улицу. Ненавистного участка больше не было. Но и асфальта не было. На его месте появился красивый, яркий ковер.

- Восстанавливать нарушенное благоустройство ЛГЭК планирует в весенне-летний период, - сообщили "КП-Липецк" в пресс-службе мэрии. - Дворником по согласованию с жителями был постелен ковер. Директор управляющей компании доволен выходом из ситуации. Жалоб от жителей не поступало.

Фотографию ковра выложили в группе "Регион-48. Липецк". Оригинальное решение УК позабавило интернет-пользователей. Комментаторы посоветовали все дороги региона застелить коврами. Другие похвастались, мол, ничем не хуже голливудской ковровой дорожки. Третьи похвалили работников управляшки, добавив, что это лучше, чем класть асфальт в снег, воду, грязь.

Кстати, ковру не долго осталось лежать и приковывать удивленные взгляды прохожих. Администрация города потребовала убрать сей "предмет роскоши".