Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2021 13:40

«Нашел на пробежке»: задержанный боец UFC Антигулов рассказал, как в его доме оказалось оружие

Два заряженных пистолета были обнаружены правоохранителями во время обыска
На бойца UFC завели еще одно дело. Фото: страница героя публикации в соцсети.

На бойца UFC завели еще одно дело. Фото: страница героя публикации в соцсети.

Задержанный в Махачкале боец UFC Гаджимурад Антигулов рассказал в отделе полиции свою версию того, как в его доме оказалось оружие без документов. По словам спортсмена, оружие он нашел во время утренней пробежки.

Я не успел передать его сотрудникам полиции. Болел коронавирусом, - сказал Антигулов.

Напомним, ранее в доме бывшего бойца в ходе обысков было найдено незарегистрированное оружие.

- В доме жителя Махачкалы, бывшего бойца смешанных единоборств, обнаружен и изъят пистолет «Стечкин», снаряженный шестью патронами калибра девять мм., а также ПМ, снаряженный семью патронами калибра девять мм, - рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.

В ведомстве отметили, что обыск в доме Антигулова был проведен в рамках ранее возбужденных в отношении уголовных дел по статье «Хулиганство» и «Умышленное причинение вреда здоровью». Теперь к двум статьям добавилась еще одна за незаконное хранение оружия.

Напомним, в декабре 2019 года боец UFC Гаджимурад Антигулов устроил пьяное побоище за бутылку спиртного на дагестанской свадьбе. По словам очевидцев, спортсмен полез в драку из-за бутылки спиртного, хотя хозяева торжества несколько раз пытались решить проблему мирным путем. Угомонить спортсмена удалось, а позже он принес публичные извинения.

Гаджимурад Антигулов является бывшем бойцом UFC в полутяжелой весовой категории. На его счету 20 побед и 8 поражений. Причем четыре последних боя спортсмен без шансов проиграл, после чего был уволен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Почему допускают эту дикость?»: неадекватное поведение жениха на свадьбе в Дагестане взбудоражило сеть

Эта свадьба в Дагестане началась, как и сотни других: жених в классическом костюме, а за ним шлейф шумных друзей, заходят в спальню к невесте. По классике жанра, он должен был подарить ей букет, сделать памятное фото и выйти вместе с будущей женой к гостям. Однако что-то пошло не так (подробнее).