Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2021 8:44

Выяснилась причина массовой драки в Ставрополе

Участники конфликта закусились в спортивном зале [эксклюзив, видео]
Трое зачинщиков драки - студенты

Трое зачинщиков драки - студенты

Фото: Артем КИЛЬКИН

Молодые люди, участвовавшие 25 мая в массовой драке в Ставрополе, поссорились еще в спортивном зале. Об этом рассказал источник "КП-Ставрополь", знакомый с ситуацией.

- Сам конфликт начался в спортивном клубе, что находится на 6 этаже ТЦ "Маршал". Пятеро парней начали хамить администратору спортзала. За нее вступился тренер, он попросил группу корректно общаться с девушкой. После молодые люди вышли разобраться на улицу, - рассказал собеседник "Комсомольской правды".

Он также сообщил, что из пяти парней, спровоцировавших конфликт, трое - студенты Аграрного университета, педколледжа и института дружбы народов Кавказа.

В общей сложности, судя по видео, в драке участвовало более 10 человек. Причем драка больше походила на избиение нескольких человек. По требованию Прокуратуры Ставропольского края возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, с применением насилия к гражданам, совершенное группой лиц".

- В адрес организации, осуществляющей управление ТЦ «Маршал», внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. В связи с недостаточностью принимаемых мер профилактического характера, направленных на обеспечение безопасности в общественных местах, приняты меры прокурорского реагирования к органу внутренних дел, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Ставропольского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Толпа неизвестных избила мужчину с маленьким ребенком в Ставрополе

Момент нападения попал на видео [подробности]