Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество14 марта 2022 9:55

На Ставрополье 14 марта выявили районы, где больше всего зараженных коронавирусом

За вчерашний день от коронавируса скончалось 6 пациентов, у которых болезнь протекала в тяжелой форме
За минувшие сутки выздоровели 1759 человек

За минувшие сутки выздоровели 1759 человек

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На Ставрополье за сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 222. Об этом сообщил губернатор края на своей официальной странице странице в социальной сети «Вконтакте». Число зараженных в регионе достигло 189250.

За вчерашний день от коронавируса скончались 6 пациентов. Глава региона Владимир Владимиров выразил глубокие соболезнования родным и близким этих людей. Всего число умерших на Ставрополье достигло 6905.

«КП-Ставрополь» приводит список территорий, где больше всего зараженных коронавирусом в крае. Краевой центр по-прежнему возглавляет этот список. За вчерашний день в Ставрополе коронавирусом заболели 57 человек. Число зараженных в краевой столице достигло - 45673.

В Андроповском районе заразились 3, в Благодарненском районе – 6, в Буденновском районе - 6, в Георгиевском городском округе – 11, в Грачевском - 5, в Ипатовском - 12, в Изобильненском - 5, в Кировском - 21, в Кочубеевском - 4, в Красногвардейском – 5, в Курском - 9, в Левокумском - 4, в Минераловодском - 10, в Предгорном районе - 4, в Советском городском округе - 5, в Труновском районе - 1, в Шпаковском - 4.

В Ессентуках - 16, в Железноводске - 2, в Пятигорске - 24, в Невинномысске - 8.

Есть также территории, где за сутки не выявили ни одного случая заражения коронавирусом. Александровский, Апанасенковский, Арзгирский, Нефтекумский, Новоселицкий, Новоалександровский, Петровский, Степновский, Туркменский городские округа и районы. А также города: Лермонтов и Кисловодск.

Среди заболевших есть дети - 40 человек. Из них 36 детей находятся на амбулаторном лечение, еще 4 ребенка госпитализированы в специализированный стационар. Всего за все время пандемии коронавируса на Ставрополье заболели 14,5 тысячи детей.

- Снизить риски со стороны коронавируса помогает вакцинация. Оба компонента прививки получили уже 1 миллион 117 тысяч человек, - напомнил губернатор края.