Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Общество29 апреля 2022 11:45

Свежие новости ФК «Ростов»: что произошло с командой перед матчем с «Краснодаром»

Рассказываем, как изменилась игра и состав «желто-синих»
товарищеский матч команд в феврале завершился ничьей. Фото: ФК "Ростов".

товарищеский матч команд в феврале завершился ничьей. Фото: ФК "Ростов".

30 апреля пройдет матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» — «Ростов». Перед этой игрой «желто-синие» наконец прервали череду неудач и одержали четыре победы подряд, в том числе над «Локомотивом» и «Спартаком». Рассказываем, как изменился клуб — собрали свежие новости ФК «Ростов» за последние недели.

АУТСАЙДЕРЫ ОКАЗАЛИСЬ ВПЕРЕДИ ЛИДЕРОВ

После возвращения Валерия Карпина «Ростов» с нижних строчек турнирной таблицы добрался до восьмой. Первой стала победа над самарскими «Крыльями советов», но большее внимание справедливо привлекла игра с «Локомотивом». Ростовчане всю игру удерживали контроль над полем и в итоге забили москвичам четыре мяча подряд. «Локомотив» смог поразить ворота соперников лишь один раз — на 80-й минуте игры.

10 апреля "Ростов" не оставил шансов на победу "Локомотиву". Фото: ФК "Ростов".

10 апреля "Ростов" не оставил шансов на победу "Локомотиву". Фото: ФК "Ростов".

24 апреля «Ростов» обыграл еще одного лидера РПЛ «Спартак». На этот раз игра была более напряженной: ростовчане забили на 10-й минуте, но москвичи тут же сравняли счет. Во втором тайме команды играли на равных — 2:2, но к концу периода хозяева поля вырвали победу — 3:2. При этом москвичи остались недовольны судейством, однако Карпин напомнил, что звезды московского клуба играли против молодежи.

– Если «Спартак» с большим бюджетом не может обыграть «Ростов», у которого выступают молодые ребята, то пусть считают, что это из-за судей.

СТАВКА НА МОЛОДЕЖЬ

Валерия Карпина по итогам апрельских матчей признали лучшим тренером Российской Премьер-Лиги. По результатам работы он превзошел наставника «Зенита» Сергея Семака и «Динамо» Сандро Шварца.

Карпин продолжает делать ставку на молодых игроков. «Ростов» подписал контракт с 17-летним Даниилом Дуряном и 18-летним Андреем Ланговичем. Продлен контракт с 18-летним центральным защитником Виктором Мелехиным.

Карпин стал лучшим тренером РПЛ по итогам апрельских матчей. Фото: ФК "Ростов".

Карпин стал лучшим тренером РПЛ по итогам апрельских матчей. Фото: ФК "Ростов".

Произошли изменения и в тренерском составе «Ростова». Старший тренер основного состава Заур Тедеев вернулся к работе в молодежке и займется усилением состава на позиции главного тренера.

— Под руководством Тедеева был подготовлен к работе с первой командой ряд молодых футболистов, которые сегодня являются игроками стартового состава в Премьер-лиге, —отметили в «Ростове».

Напомним, матч «Краснодар» — «Ростов» пройдет на стадионе «Краснодар» в 16.30. Команды рассудит арбитр Вячеслав Безбородов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что произошло после матча «Ростов» - «Спартак» 24 апреля 2022

Рассказываем о ходе игры, результате, а также о реакции болельщиков. (Подробности)

Валерий Карпин признан лучшим тренером апреля

Наставник сборной РФ опередил Семака, Шварца и Юрана. (Подробности)