Оренбург
+17°
Спорт29 апреля 2022 12:40

Оренбургский волейбольный «Нефтяник» уступил уфимскому «Уралу» в матче за выживание в Суперлиге

Шансы оренбуржцев на сохранение прописки в элите значительно снизились
Фото предоставлено пресс-службой ВК "Енисей"

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» уступил во втором матче борьбы за выживание в Суперлиге. В Сургуте подопечных Владимира Викулова одолел сосед по рейтингам – уфимский «Урал». Встреча закончилась со счетом 0:3.

Уже с первого сета стало понятно, что башкирская команда станет победителем этой встречи. У южноуральцев не очень шли дела с защитой и блоком. Это перечеркивало относительно неплохую подачу. «Урал», конечно, тоже не демонстрировал техничный волейбол и порой совершал глупые ошибки. Но даже он на фоне представителей Оренбуржья смотрелся куда лучше. Первый отрезок игры закончился со счетом 17:25.

Стоит отдать должное «Нефтянику» - даже при минимуме мастеровитых игроков он бился до конца. И во втором и третьем выходе на поле он практически приблизился к победе. Команды с разной периодичностью перехватывали инициативу и в некоторых моментах волейболисты из степной столицы выезжали именно на характере. Увы, одного лишь желания мало. «Урал» забрал сеты со счетом 23:25 дважды и оставил соперника ни с чем.

Впереди у команд – еще четыре игры. Завтра «Нефтяник» встретится с сургутской «Газпром-Югрой», а «Урал» - с красноярским «Енисеем». И если у вторых шансы на сохранение прописки довольно внушительные, так как именно они пока претендуют на так называемые «стыки» со второй командой высшей лиги «А» - челябинским «Динамо», то у первых – практически равны нулю. Чтобы претендовать на место в элите им необходимо выиграть все оставшиеся матчи.

Напомним, вчера оренбургская команда уступила «Енисею» со счетом 3:2, а уфимская проиграла «Газпром-Югре» - 3:1.