Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия4 мая 2022 10:19

Инвалиду-колясочнику, выстрелившему в голову владельцу отеля «Кадгарон», предъявили обвинение

Если вина 49-летнего обвиняемого будет доказана, ему грозит от 6 до 15 лет заключения
13 апреля В Северной Осетии был застрелен хозяин гостиницы «Кадгарон» Тамерлан Казиев

13 апреля В Северной Осетии был застрелен хозяин гостиницы «Кадгарон» Тамерлан Казиев

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Северной Осетии получила продолжение история о преступлении инвалида-колясочника Романа Хубежева. Его подозревают в убийстве 73-летнего Тамерлана Казиева владельца отеля «Кадгарон», бывшего кандидата в президента Северной Осетии в 1998 году.

О громком происшествии стало известно 13 апреля 2022. Тамерлана Казиева, владельца гостиницы «Кадгарон» и хозяина компании «Кадгарон - Агро», нашли после 17 часов, недалеко от трассы "Владикавказ - Ардон" в салоне Toyota Land Cruiser 150. Казиева обнаружил сотрудник его компании, который ехал по трассе и заметил знакомый автомобиль у обочины. Мужчина вызвал скорую, на тот момент Тамерлан Казиев был еще жив.

Пострадавшего перевезли в центральную районную больницу, но несмотря на усилия врачей, Казиев скончался 14 апреля 2022 года, не приходя в сознание. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Главным подозреваемым стал его бывший бизнес-партнер - им является 49-летний инвалид первой группы Роман Хубежин. Об этом "КП-Ставрополь" рассказал источник в правоохранительных органах.

Благодаря грамотно спланированным совместным действиям сотрудники СК России и регионального МВД нашли и задержали подозреваемого. Стало известно, что Роман Хубежин уже был судим ранее за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

При задержании у мужчины был также изъят пистолет, который находился в розыске по инициативе Минобороны РФ. Еще у подозреваемого были найдены наличные средства, иностранная валюта и загранпаспорт. Точный мотив преступления устанавливается.

4 мая 2022 года 49-летнему жителю селения Ногир было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Если вина подозреваемого будет доказана, Роману Хубежину грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

- Суд принял во внимание то, что задержанный является инвалидом первой группы и по состоянию здоровья не может содержаться в условиях следственного изолятора. Поэтому в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщает пресс-служба республиканского следкома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвалид-колясочник убил пожилого кандидата в президенты Северной Осетии краденым пистолетом

73-летний Тамерлан Казиев скончался после выстрела в голову (подробнее)