Премия Рунета-2020
Оренбург
+1°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2022 7:09

Утром назначили, вечером посадили за взятку: в Оренбурге чиновник не проработал и одного дня в новой должности

В Оренбурге новоиспеченного главу комитета по имуществу Никиту Сафронова задержали по подозрению во взяточничестве
Никите Сафронову вменяется взяточничество, сумма вознаграждения составила порядка 275 тысяч рублей. Фото - телеканал UTV

Никите Сафронову вменяется взяточничество, сумма вознаграждения составила порядка 275 тысяч рублей. Фото - телеканал UTV

В Оренбурге ведется следствие в отношении нового главы комитета по имуществу Никиты Сафронова. Ему вменяется получение взятки.

Буквально вчера, 7 июня 2022 года, в 9 утра он приступил к своим обязанностям в новой должности. В 10:00 его поздравил с назначения первым заместитель мэра Алексей Кудинов. Однако уже вечером стало известно, что в отношении Никиты Сафронова ведутся следственные действия.

Специалисты СУ СК региона проверяют работу комитета по имуществу, в котором Сафронов трудился долгое время в качестве заместителя начальника управления.

По версии следствия, с 1 февраля по 6 июня 2022 года, под угрозами принятия мер по расторжению ранее заключенных договоров аренды муниципального имущества, Сафронов регулярно получал от предпринимателя взятки. Общая сумма незаконного вознаграждения составила порядка 275 тысяч рублей. Предприниматель осуществлял свою деятельность в сфере управления недвижимым имуществом.

На момент совершения этих деяний прямым руководителем Сафронова был Дмитрий Цветков. На днях Дмитрия Александровича назначили руководителем правового управления мэрии. Однако сегодня с обысками пришли и к нему в кабинет.

Никиту Сафронова задержали сотрудники УФСБ. Следствием занимаются специалисты по особо важным делам СУ СК региона. На данный момент фигурант уголовного дела задержан.

По нашей информации, его заключат под стражу не период следственных действий. Это решение будет принимать Центральный суд Оренбурга.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462