Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток23 июня 2022 4:00

Семимесячную малышку нашли приморцы на улице, мать лежала рядом в отключке

Женщину могут в третий раз лишить родительских прав
На женщину завели административное дело.

На женщину завели административное дело.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Вопиющий случай произошел в одном из приморских городов. Семимесячную малышку нашли на улице жители Находки. Спросите, где в это время находилась ее мама? Она пьяная лежала рядом и без сознания. Перепуганные за судьбу ребенка приморцы тут же обратились в полицию.

О найденной крохе рассказали жители Находки. Они позвонили в местную дежурную часть МВД и сообщили, что обнаружили ребенка в Южном микрорайоне на улице Спортивной. К моменту приезда полиции малышка находилась на руках у приморцев, а вот мать девочки без сознания лежала рядом.

Женщину доставили в наркологический диспансер, где выяснилось, что у нее сильное алкогольное и наркотическое опьянение: она вместе с младенцем возвращалась домой из гостей.

Горе-мать поставили на учет в отделение по делам несовершеннолетних, так как она пагубно влияет на жизнь и здоровье своей дочери. Также она состоит на учете в наркологическом диспансере. Более того на нее завели административное дело по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по содержание несовершеннолетнего ребенка). Максимальное наказание, которое ей грозит, штраф до пятисот рублей.

Оказалось, что в 2012 году женщину уже лишили родительских прав на двух старших детей. Правда тогда она жила в Спасске-Дальнем, теперь там находятся ее 16-летний сын, 12-летняя дочь и их отец.

Ребенка же отправили в Дом малютки в педиатрическом отделении детской городской больницы.

Сотрудники полиции обратились в органы опеки и попечительства и отправили им необходимые материалы, чтобы женщину лишили родительских прав на третьего ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Врачи борются за жизнь»: бутылка пива, выброшенная из окна, отправила малыша в Приморье в реанимацию

Следком завел уголовное дело по факту падения бутылки на 6-летнего мальчика во Владивостоке (подробнее...)

За это ребенок «спасибо» вам точно не скажет: приморский специалист рассказала, что происходит, когда родители не понимают своих детей

Детский психолог из Владивостока поведала о современном подходе, влиянии ЕГЭ и половом воспитании (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.