Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2022 14:12

В Йошкар-Оле водитель пытался скрыться от автоинспекторов и случайно загнал авто на березу

Ни нарушитель, ни его пассажир не пострадали [видео]
От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения парень отказался.

От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения парень отказался.

Фото: скриншот

В понедельник, 4 июля, автоинспекторы Йошкар-Олы заметили иномарку, водитель которой нарушал правила дорожного движения, в том числе выезжал на встречку. Когда требование об остановке было проигнорировано, началась погоня.

Полицейские преследовали нарушителя несколько улиц, но в какой-то момент на затяжном повороте он не справился с управлением, в результате чего въехал в березовую рощу. Там иномарка буквально повисла на сломанном ей дереве, получив серьезные повреждения.

Водитель - 25-летний местный житель - и его пассажир не пострадали. Нарушитель отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

- В отношении гражданина составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - говорят в Госавтоинспекции Марий Эл.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram