Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2021 11:59

Сотрудник ДПС из Владикавказа заработал почти 400 тысяч, инсценировав аварию с авто за 6 млн рублей

Дело завели на 48-летнего инспектора-афериста
Расследование уголовного дела продолжается

Расследование уголовного дела продолжается

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Во Владикавказе на 48-летнего экс-инспектора ДПС завели дело за мошенничество в сфере страхования. Аферу бывший полицейский провернул не сам, а в составе организованной группы. Так что уголовное дело расследовали по части 4 статьи 159 УК РФ.

Как рассказали «КП-Ставрополь» в пресс-службе следственного комитета Северной Осетии, с 16 по 20 декабря 2019 года тогда еще инспектор дорожно-патрульной службы с подельниками инсценировал ДТП с участием элитной иномарки «Porsche Cayenne». Такой автомобиль стоит от 6,2 млн рублей. Конечно, не ради забавы, а чтобы получить солидную компенсацию за несуществующую аварию от страховой компании. Подготовкой подтверждающих факт ДТП документов занялся подозреваемый экс-полицейский.

- 20 декабря 2019 года копии составленных документов злоумышленники направили в страховую компанию, - сообщают в СКР республики. - На основании представленных документов, страховой компанией произведена выплата страхового возмещения за не имевшее место ДТП. В результате страховой компании причинен ущерб на сумму 366,7 тысячи рублей.

Противоправную деятельность пресекли оперативники МВД. Расследование продолжается. Все еще проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянин погасил 723 штрафа, чтобы продолжить таксовать на авто за 14 млн рублей

Из страха остаться без работы лихач заплатил почти миллион рублей (подробнее)