Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество30 ноября 2021 14:08

Сколько дали Льву Травневу: прямая трансляция из зала суда

«КП» следит, сколько дали Льву Травневу, бывшему мэру Пятигорска
Лев Травнев. Фото: пресс-служба главы Пятигорска

Лев Травнев. Фото: пресс-служба главы Пятигорска

30 ноября 2021 года Ленинский суд Ставрополя огласил приговор экс-главе Пятигорска. Льву Травневу грозило до 7 лет тюремного заключения, именно на таком сроке настаивала сторона обвинения. Бывшего градоначальника судили за превышение должностных полномочий.

Напомним, Травнев выдавал муниципальные земли в обход закона и получал за это деньги. Например, от отдал участок в охраняемой горной местности для строительство автосалона.

Бывшего мэра задержали в апреле 2020 года, когда он только вернулся на пост главы Пятигорска. Расследование было завершено в феврале 2021 года. Рассмотрение дела идет с апреля и откладывалось 25 раз.

Приговор должен был быть оглашен вчера. Чтение документов заняло четыре часа, после чего был объявлен технический перерыв - закончился рабочий день.

30 ноября приговор Льву Травневу все-таки был вынесен - три года колонии общего режима, штраф более чем в 600 тысяч рублей и запрет на 3 года занимать руководящие посты в органах государственной власти и местного самоуправления.