Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2012 11:35

Под Минводами для ветеранов устроили «Танковый прорыв» на джипах

Состязания по трофи-спринту собрали более 2 тысяч зрителей

Накануне Дня Победы в Минераловодском районе прошло открытое первенство СКФО по трофи-спринту "Танковый прорыв – 2012", приуроченное к празднованию 67-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне. Ставропольская краевая автономная некоммерческая организация "Внедорожный клуб 4х4 КМВ" уже в третий раз проводит такие состязания в курортном регионе. В этот раз красочные гонки собрали более 2 тыс зрителей и болельщиков.

С напутственным словом к спортсменам обратились представители местных властей, многочисленные ветераны войны, ставшие на мероприятии почетными гостями. В этот раз 55 экипажей из Ставропольского и Краснодарского краев, республик боролись за почетный кубок победителя. Соревнования проходили в классах автомобилей "Стандарт", "Нива" открытая", "Туризм", "Спорт", "ATV".

Тяжелая трасса была проложена с учетом требований, предъявляемых к организации таких гонок, и позволила участникам в полной мере показать достоинства своих машин и собственное водительское мастерство.

"Внедорожный клуб 4х4 КМВ" уже пять лет ежегодно организует массовые мероприятия по автомобильному трофи-спорту. В 2011 году клуб успешно провел два этапа Кубка РАФ /Российской автомобильной федерации/, один из которых проходил в Предгорном районе. По итогам отборочной серии команда Кавказских Минеральных Вод впервые вышла в финал Кубка России.

Как рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Ставропольского края, проведение таких соревнований формирует календарь событийных мероприятий края, способствует популяризации спортивно-экстремальных видов туризма в крае, привлекает большое количество молодежи.