Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика2 декабря 2013 23:25

Янукович не будет отменять поездку в Китай из-за Евромайдана

С ней связаны большие экономические надежды

Сложная внутриполитическая ситуация на Украине не заставит президента Виктора Януковича отказаться от государственного визита в КНР, запланированного на 3-6 декабря. Украинский лидер заявил об этом в понедельник.

"Хотя у нас ситуация внутренняя не очень хорошая для визитов, но если я, условно говоря, откажусь от этого визита, потеряет экономика государства", - сказал он журналистам.

По его словам, власти Китая определили развитие экономических отношений с Украиной в качестве приоритета и отвели для этого один из двух государственных визитов, которые собираются принять в ближайшее время.

В Пекине стороны подпишут большое количество межгосударственных соглашений, в том числе предусматривающих инвестиции для Украины.

"Сегодня я обсуждал эту программу: что мы спели сделать к этому визиту, чего не успели, буквально с колес все работает. Мы на связи с нашей передовой, которая выехала в Китай", - приводит слова Януковича "Интерфакс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украина может повторить судьбу Болгарии, превратившись в колонию под политическим управлением Евросоюза Пока на майдане бушуют сторонники евроинтеграции, спецкор "Комсомолки" Дарья Асламова вспоминает, какие плоды вступления в ЕС пожинают другая братская республика - Болгария. И первые впечатления от страны: люди, шокированные бедностью, идущие от безысходности даже на самосожжения (читать далее). Майдан строит баррикады из… новогодней елки По данным корреспондента "КП" Владимира Ворсобина, ведущего репортаж из Киева, на площадях здесь точно не миллион человек, а от силы 200 тысяч на самом пике митингов После приступа «камнезакидательства» Евро-майдан к ночи с воскресенья на четверг наконец-то вошел в мирные берега классической "оранжевой революции". Со всеми ее поворотами и традициями (читайте далее). Эксперты: Происходящее на Украине - полноценная революция Между тем, в Киеве продолжают митинговать сторонники евроинтеграции Политические эксперты продолжают комментировать ситуацию на Украине. Так, ранее по этому поводу высказался политолог Сергей Марков. По его мнению, Майдан может закончиться печальным исходом для Януковича (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина может повторить судьбу Болгарии, превратившись в колонию под политическим управлением Евросоюза

Майдан строит баррикады из… новогодней елки

После приступа «камнезакидательства» Евро-майдан к ночи с воскресенья на четверг наконец-то вошел в мирные берега классической "оранжевой революции". Со всеми ее поворотами и традициями (читайте далее).

Эксперты: Происходящее на Украине - полноценная революция

Между тем, в Киеве продолжают митинговать сторонники евроинтеграции