Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика9 декабря 2013 8:23

Минэкономразвития Ставрополья возглавил чиновник федерального уровня

Глава края назначил на эту должность Юлию Косареву. За региональную тарифную комиссию будет отвечать Константин Шишманиди

Врио губернатора края Владимир Владимиров продолжил формирование своей правительственной команды. На должность министра экономического развития Ставрополья назначена Юлия Косарева. Пока для общественности это «темная лошадка». Известно, что она работала в федеральных структурах, на Ставрополье переехала с должности главного специалиста-эксперта отдела развития частно-государственного партнерства Департамента инвестиционной политики и развития ЧГП Минэкономразвития России.

Когда в бюджете не хватает денег, а их не хватает всегда, то на помощь пытаются призвать государственно-частное партнерство (ГЧП). При этом, как не трудно заметить, даже специалисты не могут точно определить, каким должно быть партнерство - частно-государственным или государственно-частным.

В общем, обычным гражданам особого дела до этого нет, но от перестановки мест меняется сумма. В данном случае - сумма того, кто больше должен дать денег - бюджет или карман частника.

Второе назначение - на пост главы региональной тарифной комисси - не столь загадочно. Жители краевого центра помнят Константина Шишманиди по работе в администрации Ставрополя. Там он курировал, в том числе, и вопросы ЖКХ. Затем работал в Сочи вице-мэром по тем же жилищно-коммунальным вопросам. В общем, и человек известный и проблемы коммунальных платежей для него не новые.

Будем надеяяться, что новое назначение не приведет нас к «олимпийским» тарифам и они не будут расти «быстрее, выше, сильнее»!