Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2013 5:17

Дебоширом, из-за которого посадили в Новосибирске самолет, оказался экс-чиновник из Челябинска

45-летний Андрей Третьяков ранее занимал пост руководителя постоянного представительства Челябинской области при Правительстве Российской Федерации [видео]

Очередной самолет вынуждено посадили из-за авиадебошира в новосибирском аэропорту Толмачево в воскресенье вечером, а сегодня стала известна личность разбушевавшегося пассажира. Им оказался 45-летний москвич, бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков. Уже зайдя на трап "Боинга", который должен был лететь рейсом "Красноярск-Москва", экс-чиновник был навеселе.

- Он летел в эконом-классе, однако в туалет решил ходить предназначенный для пассажиров бизнес-класса, - рассказывают в УТ МВД по СФО. - На возражение стюарда, Третьяков стал распускать руки: даже ударил бортпроводника в лицо. После чего командир самолета вынужден был посадить "Боинг" в Новосибирске.

Врачи диагностировали, что у бортпроводника сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. А разбуянившегося экс-чиновника скрутили и доставили в полицию, где он находится до сих пор. Против него собираются возбудить уголовное дело по статьям "побои" и "мелкое хулиганство", кроме того авиакомпания, да и пассажиры, теперь вправе в судебном порядке взыскать с буяна понесенный материальный ущерб. Там цифра выйдет немаленькая, ведь самолет придется дозаправлять топливом... Добавим, что сам дебошир представился полицейским безработным. При этом при нем было недействительное удостоверение внештатного помощника министра природных ресурсов РФ без указания срока действия и печати.

СКАЗАНО «Он напивался на совещаниях и устраивал драки» В Сети можно найти письмо генеральных директоров геологических предприятий Сибири и Дальнего Востока министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому с жалобой на Андрея Третьякова, в недавнем времени - и.о. генерального директора Росгеологии. Вот лишь выдержки из него: «На первую встречу с нами — 10 октября Третьяков А. В. явился в нетрезвом состоянии, вёл себя вызывающе, сквернословил, обращался к участникам совещания в грубой форме. Ещё более грубо повёл он себя вечером того же дня на деловом ужине» (читать далее...)

СКАЗАНО

«Он напивался на совещаниях и устраивал драки»

В Сети можно найти письмо генеральных директоров геологических предприятий Сибири и Дальнего Востока министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому с жалобой на Андрея Третьякова, в недавнем времени - и.о. генерального директора Росгеологии. Вот лишь выдержки из него:

«На первую встречу с нами — 10 октября Третьяков А. В. явился в нетрезвом состоянии, вёл себя вызывающе, сквернословил, обращался к участникам совещания в грубой форме. Ещё более грубо повёл он себя вечером того же дня на деловом ужине» (читать далее...)