Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 января 2014 22:49

Столичная полиция нашла человека, прыгнувшего между вагонами поезда в метро

Нарушитель оказался «зацепером», его задержали и доставили в отделение

Столичные полицейские задержали молодого человека, из-за которого останавливалось движение на «оранжевой» ветке московского метрополитена.

«В ночь на понедельник на Калужско-Рижской линии был замечен мужчина, находившийся на сцепке между двумя вагонами поезда», - рассказал сотрудник пресс-службы МВД России по Москве.

Нарушителя сняли на станции «Новые Черемушки», для этого снова почти на 10 минут пришлось снимать напряжение с контактного рельса.

«Зацепер» доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По словам представителя главка, его направят на медицинское освидетельствование, передаёт Интерфакс.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина, скрываясь от полиции, на станции «Ленинский проспект» прыгнул между вагонами отправляющегося поезда. Его около часа безуспешно разыскивали сотрудники метро и полицейские, пришлось останавливать поезда.

Напомним, в феврале 20011 года сотрудники Московского метрополитена обнаружили в тоннеле Филевской линии два трупа. Погибшими оказались 19-летние студенты столичных вузов. Оба скончались от черепно-мозговых травм и переломов основания черепа. На парнях были горнолыжные очки, теплые перчатки и вязаные шапочки. Такая «экипировка» популярна у «зацеперов» - экстремалов, которые ездят на крышах вагонов или на сцепках между ними. Кстати, на страничке одного из них в социальных сетях есть его фото на крыше вагона электрички. МЕЖДУ ТЕМ В Подмосковье погиб еще один «зацепер» 13-летний Максим Г. покатушки на крышах электричек воспринимал, как забаву и испытание «для настоящих мужчин». Увы, это увлечение стоило ему жизни. В июне прошлого года тело Максима было обнаружено на крыше электрички «Москва-Захарово». Его 17-летний товарищ доставлен в больницу (читайте далее).

Напомним, в феврале 20011 года сотрудники Московского метрополитена обнаружили в тоннеле Филевской линии два трупа. Погибшими оказались 19-летние студенты столичных вузов. Оба скончались от черепно-мозговых травм и переломов основания черепа.

На парнях были горнолыжные очки, теплые перчатки и вязаные шапочки. Такая «экипировка» популярна у «зацеперов» - экстремалов, которые ездят на крышах вагонов или на сцепках между ними. Кстати, на страничке одного из них в социальных сетях есть его фото на крыше вагона электрички.

МЕЖДУ ТЕМ

В Подмосковье погиб еще один «зацепер»

13-летний Максим Г. покатушки на крышах электричек воспринимал, как забаву и испытание «для настоящих мужчин». Увы, это увлечение стоило ему жизни.

В июне прошлого года тело Максима было обнаружено на крыше электрички «Москва-Захарово». Его 17-летний товарищ доставлен в больницу (читайте далее).