Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика26 мая 2014 15:38

Ромпей позвонил Порошенко и пообещал Украине поддержку ЕС

А Меркель заявила, что победа политика станет для нее «хорошей новостью»

Председатель Евросовета Херман ван Ромпей в понедельник, 26 мая, позвонил Петру Порошенко, лидирующему на выборах президента Украины, и пообещал незалежной поддержку Евросоюза.

- Я позвонил Порошенко после успешных президентских выборов на Украине вчера и вновь заявил о поддержке стране со стороны ЕС, - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Между тем, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что победа Петра Порошенко в первом туре президентских выборов станет для нее "хорошей новостью", передает Рейтер.

Кроме того, политик отметила, что надеется на помощь Евросоюза в разрешении споров вокруг оплаты Киевом российского газа.

- Разговоры о цене на газ для Украины очень важны для нас. Я надеюсь, что соглашение может быть достигнуто на этой неделе, - сказала она.

А в это время ЦИК Украины уже обработал более 84% протоколов. Порошенко уверенно лидирует — за него проголосовали 54%. Второе место занимает Юлия Тимошенко (13,07%), а третьим идет Олег Ляшко (8,47%). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Хоть кто приде - порядок наведе.. Галина САПОЖНИКОВА Нельзя сказать, чтоб на выборы в Киеве шли потоком, но все же шли – несмотря на ужасную жару, к политике никак не располагающую. По количеству вышиванок на улице настрой, казалось, был ясен – самый патриотический и ярый. Но не у всех. - За кого проголосовали? – поинтересовалась я у ярко накрашенной немолодой женщины по имени Алла. - За Порошенко этого несчастного! – зло выдохнула она (читайте далее)

А в это время ЦИК Украины уже обработал более 84% протоколов. Порошенко уверенно лидирует — за него проголосовали 54%. Второе место занимает Юлия Тимошенко (13,07%), а третьим идет Олег Ляшко (8,47%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Хоть кто приде - порядок наведе.. Галина САПОЖНИКОВА Нельзя сказать, чтоб на выборы в Киеве шли потоком, но все же шли – несмотря на ужасную жару, к политике никак не располагающую. По количеству вышиванок на улице настрой, казалось, был ясен – самый патриотический и ярый. Но не у всех. - За кого проголосовали? – поинтересовалась я у ярко накрашенной немолодой женщины по имени Алла. - За Порошенко этого несчастного! – зло выдохнула она (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хоть кто приде - порядок наведе..

Галина САПОЖНИКОВА

Нельзя сказать, чтоб на выборы в Киеве шли потоком, но все же шли – несмотря на ужасную жару, к политике никак не располагающую. По количеству вышиванок на улице настрой, казалось, был ясен – самый патриотический и ярый. Но не у всех.

- За кого проголосовали? – поинтересовалась я у ярко накрашенной немолодой женщины по имени Алла.

- За Порошенко этого несчастного! – зло выдохнула она (читайте далее)