Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2015 10:40

Ставрополь не присоединился к общекавказскому бойкоту фильма «50 оттенков серого»

В местных кинотеатрах билеты расхватали в первые дни продаж [трейлер]

Единственный регион Северного Кавказа, где у прокатчиков не возникло проблем со скандальной картиной «50 оттенков серого» - это Ставропольский край. В остальных субъектах после массовых жалоб и протестов ряд кинотеатров уже отказался от показа этого фильма, а в РСО-Алания его назвали «антиосетинским».

- Нам никаких жалоб не поступало, наоборот, люди оборвали телефоны: «Когда появятся билеты?» Мы решили за две недели открыть предпродажу, на премьерный показ билетов уже почти не осталось, - рассказали «КП» в кинотеатре «Октябрь».

В «Киномаксе», который также начал продавать билеты на «50 оттенков серого» в начале февраля, на вечерние сеансы попасть уже проблематично, но и желающих посмотреть ленту днем очень много.

С первых дней продаж активно раскупают билеты и в «Салюте» с «Атлантисом».

А вы пойдете на фильм «50 оттенков серого»? Участвуйте в опросе.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Скандал в Ставрополе: депутаты хотят запретить рок-оперу «Иисус Христос-суперзвезда»

- Вопрос я поднял по инициативе моих избирателей, а не по собственному желанию. Если общество против - замалчивать проблему нельзя. Тем более, когда это не голый протест, а весьма аргументированное мнение. Вопросом уже занялся городской комитет по безопасности. Свою позицию, думаю, должны высказать правительство, городская администрация, министерство культуры, церковь, конечно же! Должна быть широкая дискуссия, - считает депутат Айдын Ширинов. - Да, рок-опера - мероприятие закрытое, дело каждого решать, ходить туда или нет. Но эта постановка не несет в себе воспитательных функций, не красит нашу культуру. Меня пытались переубедить, говоря, что в Европе-то давно признали и оценили мюзикл Райса-Уэббера. Так в Европе и гей-парады разрешены! Во всем теперь что ли на нее равняться? (подробности).