Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика22 марта 2015 18:40

Коломойский забаррикадировался в «Укрнафте» в Киеве

Бойцы полка «Днепр-1» заблокировали вход в здание [видео]

В воскресенье, 22 марта, депутат Верховной рады Сергей Лещенко заявил, что губернатор Днепропетровской области и миллиардер Игорь Коломойский забаррикадировался в киевском офисе «Укрнафты», расположенном в Нестеровском переулке. Кроме того, по его данным, само здание обносят железными решетками.

«Коломойский баррикадируется в "Укрнафте". Прямо сейчас, в воскресенье, здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось "сварить" несколько секций. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора», - написал народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» на своей страничке в Facebook.

При этом, по словам Лещенко, вход в здание заблокировали люди, представляющиеся бойцами полка «Днепр-1», а за воротами въезда в «Укрнафту» стоит военный бронеавтомобиль.

Напомним, противостояние между властями и Коломойским началось еще в пятницу. Тогда олигарх силой попытался вернуть своему ставленнику Александру Лазорко место председателя правления «Укртранснафты». Кроме того, он заявил, что замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в парламенте Игорь Кононенко организовал «рейдерский захват» госпредприятия.