Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2016 10:35

Проверка выяснила, кто пишет в соцсетях от имени обвиняемого в убийстве 14-летней девочки с Донбасса

Задержанный Артем Акопян, по мнению следователей, не мог выходить в интернет

Обвиняемый в убийстве 14-летней девочки с Донбасса в марте этого года не мог выходить в интернет после задержания. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю. Ведомство провело проверку после публикаций в СМИ о том, что Акопян из СИЗО пишет слезные посты в соцсетях.

- Этого не могло быть, так как это противоречит действующему законодательству, регламентирующему внутренний распорядок работы следственных изоляторов пенитенциарной системы, - добавили в ведомстве. - Сам обвиняемый письменно пояснил, что после задержания его мама передала его личный ноутбук его лучшему другу, который, возможно, публикует сообщения в социальной сети под его именем.

Напомним, убийство 14-летней школьницы произошло в начале марта, и подозреваемый Артем Акопян сразу же в соцсетях написал признание на своей страничке ВКонтакте. Спустя месяц после задержания на его страничке появился пост о любви к убитой девочке, а также смайлик со словами: «у меня все отлично, не дождетесь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следствие о подозреваемом в убийстве школьницы: Грабил, крал, был замешан в убийстве, но оставался на свободе.

Подозреваемый в убийстве школьницы с Донбасса сбежал, но написал в соцсетях, что раскаивается и готов покончить с собой. На страничке Вконтакте мужчина выставил длинную тираду о своей любви к убитой девушке.

Подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы с Донбасса задержан. Ондумал, что всех обманул постом о суициде в соцсетях, и наведался домой, где дежурили оперативники