Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics

По Ставрополю в колонне "Бессмертного полка" прошли около 15 тысяч человек

Люди пронесли по улицам города портреты своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны [фото]

Парад Победы в Ставрополе сменило шествие колонны «Бессмертного полка». Тысячи людей встали в неровный строй, чтобы пронести по улицам города портреты своих родных: воинов, павших в кровопролитных боях Великой Отечественной войны, ветеранов, вернувшихся с фронта, но не доживших до этого дня.

Каждый нёс в руках портрет родственника и частичку истории своей семьи и всей страны. Всё это ради того, чтобы сохранить память о тех, кто, не жалея себя, сражался за освобождение родной земли и сумел подарить нам свободу.

Шествие растянулось на несколько километров. Через площадь Ленина людское море из 15 тысяч человек выливалось на улицу Дзержинского, оттуда по проспекту Октябрьской революции перетекало на проспект Карла Маркса, и сдерживало свой поток только у мемориала "Огонь Вечной Славы".

Здесь потомки победителей возлагали цветы к Вечному Огню, отдавали дань памяти своим близким и отправлялись отмечать День Победы.

Фотогалерея: По Ставрополю прошла колонна "Бессмертного полка". Смотрите по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К "Бессмертному полку" Ставрополя "присоединился" Сталин

9 мая Парад Победы в Ставрополе сменило шествие колонны «Бессмертного полка». Тысячи людей встали в неровный строй, чтобы пронести по улицам города портреты своих родных (подробности)