Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics

В северокавказском «Бессмертном полку» прошли более 440 тысяч человек

Рекордсменом по количеству участников стал Дагестан

На Северном Кавказе в колоннах «Бессмертного полка» прошли более 440 тысяч человек.

Рекордсменом в нашем округе на этот раз стал Дагестан, отчитавшийся о почти 300 тысячах человек, 15 из которых были насчитаны в Махачкале. 55 тысяч вышли на улицы в Кабардино-Балкарии, ещё 40 тысяч - в Карачаево-Черкесии, 7 тысяч - в Ингушетии и 5 тысяч - в Чечне, где шествие возглавил Рамзан Кадыров.

Колонны, насчитывающие около 10 тысяч человек, прошли по Северной Осетии. Причем село Камунта может попасть в «Книгу рекордов России» как самый высокогорный населенный пункт (расположен на высоте около 2000 метров над уровнем моря), где прошествовали участники акции.

А Ставрополье стало единственным регионом страны, где колонны «Бессмертного полка» прошли по всем административным центрам. Регион участвовал в акции уже в третий раз и за это время число участников выросло более, чем в шесть раз. В крае число участников акции превысило 25 тысяч человек, 15 из которых прошли по улицам Ставрополя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К "Бессмертному полку" Ставрополя "присоединился" Сталин

9 мая Парад Победы в Ставрополе сменило шествие колонны «Бессмертного полка». Тысячи людей встали в неровный строй, чтобы пронести по улицам города портреты своих родных (подробности)