Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт8 августа 2016 9:01

Американская пловчиха раскритиковала участие Юлии Ефимовой на Олимпиаде в Рио

Лилли Кинг после полуфинала помахала россиянке пальцем с трибун

8 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет разыгран комплект наград в женском плавании на дистанции 100 метров брассом. Две главные фаворитки этого состязания - американка Лилли Кинг и россиянка Юлия Ефимова. Между этими спортсменками идет заочная "стычка". Спортсменка из США раскритиковала участие Ефимовой в Олимпиаде.

После того, как завершился полуфинальный заплыв Ефимовой, то она подняла вверх указательный палец как знак "номер один". Но в ответ американка помахала пальцем, а позже пояснила свой жест.

- Ты поднимаешь палец вверх, номер один, а тебя ловили на допинге. Мне такое не по душе, - заявила Кинг в интервью Sports Illustrated.

Все дело в том, что Ефимова получила в последний момент допуск к участию к Играм. Ее ранее не включили в состав сборной России, потому что в 2014 году она была дисквалифицирована на 1,5 года за допинг. Позднее она подала иск в Спортивный арбитражный суд, который за сутки до церемонии открытия удовлетворил его.

Также на нашу пловчиху ополчились спортсменки из Швеции и Ирландии. Последняя, например, Файона Дойл назвала Юлию Ефимову мошенницей. "Ее пять раз ловили на допинге, и ей все сошло с рук. Это несправедливо", - возмущается ирландка.