Северный Кавказ
Спорт

Борец от Кубани Аниуар Гедуев взял «серебро» Олимпиады

Хасана Яздани из Ирана выиграл по последнему действию

В финале вольный борьбы до 74 килограммов российский борец Аниуар Гедеув встретился с иранцем Хасаном Яздани.

С первых секунд борьба была очень плотной - оба успели отдохнуть. На первой же минуте Гедуев сделал прием на два балла, но тут же пошла кровь из рассеченной брови. После перерыва борцы вновь схлестнулись.

После очередного захода за спину иранца Гедуев взял еще два очка. Кровь никак не переставала и сочилась из-под повязки. Даже после наложения второго жгута на первый, рана прерывала бой.

За семь секунд до конца первого периода, Аниура выхватил ногу и заработал еще два очка. После первых трех минут счет 6:0.

В начале последнего отрезка времени иранец заработал два очка. Потом снова перерыв – кровь не останавливалась. Публика и иранец начали недовольно гудеть. Арбитры замешкались меж собой. Иранец перехватил инициативу 6:6.

Иранец выигрывает по последнему действию. У Гедуева «серебро».