Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2017 9:33

Ставропольские студенты присоединились к марафону дарения книг

Акция направлена на поддержку сельских библиотек края
Источник:kp.ru

Студенты и преподаватели Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в старте марафона дарения книг. Он в краевом центре проводится в рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акция направлена на поддержку сельских библиотек края, которые испытывают дефицит в новых изданиях.

На открытии марафона выступила Шмыгалева Полина, заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента, которая отметила: «Ставропольский филиал РАНХиГС, представляющий Президентскую академию в Ставропольском крае, рад принять участие в столь важной акции.

Помимо художественной литературы, мы дарим учебные пособия и монографические исследования, авторами которых являются преподаватели Президентской академии, что будет способствовать приобщению читателей к научным знаниям. Несомненно, «Чтение - это один из истоков мышления и умственного развития»»

СПРАВКА

Всем известный День всех влюбленных 14 февраля также является Международным днем дарения книг. Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. Марафон книгодарения, который проходит в регионе с 14 по 18 февраля 2017 года поддержали библиотека Ставропольского филиала РАНХиГС, студенты и преподаватели совместно с краевой научной библиотекой им. М. Ю. Лермонтова. Книгами, подаренными под знаком акции, будут пополнены фонды сельских библиотек Ставропольского края.