Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2017 12:42

В Ессентуках в 2,5 раза снизилось количество наркопреступлений с участием детей

Такие результаты дает хорошая работа профилактическая работа

В Ессентуках прошла межведомственная антинаркотическая комиссия, в состав которой вошли медработники, представители правоохранительных органов, администрации, председатели ТОСов. Как было отмечено, в 2016 году значительно возрос незаконный оборот синтетических наркотиков.

- Ессентуки в список «лидеров» антирейтинга по наркопреступлениям с участием детей не входят, - отметили в мэрии города-курорта. - Наоборот, отмечено снижение в 2,5 раза.

По словам сотрудников наркоконтроля по Ессентукам, основные мотивы употребления запрещенных веществ — любопытство, и только у пятой части опрошенных — удовольствие. В этом плане актуален вопрос детской занятости, особенно летом. В Ессентуках больше 2 тысяч учеников ежедневно занимаются в пришкольных лагерях. Центр по работе с молодежью ведет методическую работу и мониторинг опасных профилей в Интернете. В городе много открытых досуговых площадок и бесплатных спортивных секций. Председатели ТОСов пообещали оповещать полицейских о подозрительных соседях.