Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics

ЖКХ Ингушетии платит за электроэнергию 100%

В республике прошло заседание, посвященное развитию топливно-энергетического комплекса региона
Источник:kp.ru

Модернизация распределительных сетей Ингушетии, строительство подстанции «Плиево-Новая», завершение новых корпусов Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа, платежная дисциплина - в центре внимания совещания, которое провели глава РИ Юнус-Бек Евкуров и гендиректор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев. В сопровождении руководителя колледжа они осмотрели новые корпуса, пообщались с членами приемной комиссии, абитуриентами.

Вопросы совещания обсуждались по-военному четко, конкретно. Для окончания строительства подстанции «Плиево-Новая», необходимой для обеспечения бесперебойного электроснабжения и безаварийной работы зимой, ликвидации дефицита мощности, теперь препятствий нет, поскольку проблемный вопрос земельной собственности был решен буквально накануне совещания. И об этом с готовностью доложили Евкурову и Зайцеву представители муниципалитета.

Появилась устойчивая позитивная динамика и в части платежей.

- Сбор платежей по категории «население» увеличился с 30% до 60%, а по ЖКХ мы имеем 100% оплату, - подчеркнул Юрий Зайцев, поблагодарив за содействие в этом вопросе главу республики.