Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2017 9:56

Злостного ставропольского алиментщика отправили в похоронное бюро

Но и там мужчина из Минвод надолго не задержался

«Мы тебя на кладбище отправим!» - это не фраза из бандитских разборок, а попытка хоть как-то достучаться до сознательности алиментщика из Минвод. Правда, и она пока не принесла результатов.

Как рассказали «КП на Северном Кавказе» в пресс-службе УФССП по Ставрополью, мужчина пристрастился к алкоголю и перестал помогать дочке. Когда за год набежала сумма в 370 000 рублей, вмешались приставы.

- Только как на него повлиять? - вздыхают в ведомстве. - Денег у него нет, имущества тоже, ограничения - например, запрет выезда за пределы России - для него не актуальны.

Тогда мужчину по решению суда отправили на обязательные работы. Директор агентства ритуальных услуг, куда определили должника, с ним намучился. Мужчина просто игнорировал порядок и сроки отбытия наказания.

- В итоге алиментщик был привлечен к уголовной ответственности. Суд приговорил его к 9 месяцам исправительных работ, - уточнили «КП» в УФССП по СК и призвали ставропольцев ответственнее относится к исполнению родительских обязательств.