Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2017 11:02

Саакашвили выступил за отставку Порошенко

Лидер партии «Рух новых сил» и экс-глава Одесской области призвал митингующих у Верховной Рады переместиться к администрации президента Украины

Лидер партии «Рух новых сил» и экс-глава Одесской области Михаил Cаакашвили прибыл на митинг, проходящий на Площади Конституции возле здания Верховной Рады Украины.

Отмечается, что Саакашвили в сопровождении сторонников беспрепятственно прошел через рамки металлоискателей и был встречен радостными возгласами митингующих.

«Если до конца дня эти люди (депутаты Рады) не примут ни одного решения на благо народа, то мы должны подумать о следующем требовании,.. о наших действиях», - заявил Саакашвили, выступая перед митингующими.

Он также выразил уверенность, что до тех пор, пока Петр Порошенко занимает пост президента Украины, в стране не будет ни прогресса, ни борьбы с коррупцией.

«Будет нищета, унижение, эмиграция украинцев, особенно молодежи, будет падение престижа Украины», - добавил опальный политик.

В заключение Саакашвили призвал протестующих в случае невыполнения их требований переместиться от здания парламента к администрации президента и требовать отставки главы государства.