Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2018 7:18

На «Аллее ветеранов» в Ставрополе появится новый сквер

Работы по его обустройству обещают закончить к 1 сентября

В краевой столице появится ещё один сквер. Зелёная зона отдыха станет продолжением «Аллеи ветеранов». Работы по её обустройству уже начаты.

Проект модернизации «Аллеи ветеранов», находящейся рядом с домом по улице 50 лет ВЛКСМ 73/2, является частью краевой программы по реализации местных инициатив. Идея дальнейшей модернизации зеленой площадки вызвала одобрение у местных жителей. В рамках встреч более чем с 40 тысячами ставропольцев, проект вошел в пятерку наиболее значимых и востребованных.

- Создание сквера включает в себя продление пешеходной дорожек и зоны отдыха, обустройство зеленой зоны, проведение линий электроосвещения, размещение детского городка. Это позволит уже к осени создать в краевом центре еще одно красивое место отдыха, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Сейчас проект модернизации «Аллеи» уже утвержден, все необходимые разрешения получены.

«Комсомолка» напоминает, что в пятерку наиболее значимых объектов, подлежащих модернизации, вошли: площадь около железнодорожного вокзала, скверы на «Аллее ветеранов» и по улице Дзержинского, 4, прилегающая территория физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком на Тухачевского. Пятым объектом станет «Ставропольский дворец культуры и спорта», на базе которого появится «Молодежное пространство «Лофт».