Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2018 14:59

Три человека получили различные травмы в тройном ДТП с автобусом в Кисловодске

Автобус не соблюдал положенную дистанцию и столкнулся с легковушкой

Сегодня утром в Кисловодске по вине водителя маршрутного автобуса произошло тройное ДТП. В результате аварии различные травмы получили три человека, сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в отделе пропаганды управления ГИБДД по Ставропольскому краю.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Куйбышева города-курорта около 10.30 утра. Как сообщили в ведомстве, предварительно считается, что виновником автокатастрофы был водитель общественного транспорта. Он не выдержал необходимую дистанцию между автомобилями, из-за чего и произошло столкновение с «Daewoo Nexia». Иномарка, в свою очередь, вылетела на встречную полосу движения, где врезалась в «Volkswagen Polo».

В результате разнообразные травмы получил 16-летний пассажир автобуса, а также два 30-летних участника ДТП, находившихся в «Daewoo». В сообщении ведомства подчеркивается, что являлись гражданами Узбекистана и не были пристегнуты.

По факту аварии проводится проверка. Сообщается, что за рулем автобуса находился 63-летний мужчина, местный житель, с колоссальным стажем вождения в 43 года. В момент происшествия в общественном транспорте находились 11 пассажиров.